5 баллов
20 июля 2018 15:32
874

В рязанском дворе появится детская игровая площадка «Березонька»

В рязанском дворе появится детская игровая площадка «Березонька»

В четверг, 19 июля, прошла очередная встреча горожан с представителями подрядных организаций в рамках реализации программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Так, жители домов 1А и 1Е по улице Березовой высказали свои пожелания директору подрядной организации ООО «Уютный двор 62» Михаилу Пузанову по обустройству детской игровой площадки «Березонька» в их дворе.

По словам подрядчика, проектом предусмотрена установка детской площадки, в состав которой войдут: игровой комплекс, тренажеры по имитации гребли, ходьбы, шпагата, карусель, качели, беседка-автобус, песочница и баскетбольное кольцо. Начало работ запланировано на конец июля и продлятся до конца августа.

Присутствующая на встрече заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова поблагодарила инициативную группу граждан за активную жизненную позицию и неравнодушие к обустройству придомовой территории. Она выразила уверенность, что все работы будут выполнены в короткие сроки и с хорошим качеством.

Заместитель главы муниципального образования добавила, что площадка будет установлена в рамках проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор».

— Жители могут высказать свои пожелания и идеи по благоустройству дворов, строительству и ремонту спортивных сооружений, улучшению экологической ситуации во время городских праздников или обратившись в свой ТОС, — пояснила Лариса Максимова.

Встречи жителей с представителями подрядных организаций пройдут до конца июля по всем 37 проектам, которые защитили рязанцы в рамках программы поддержки местных инициатив. Они включают в себя комплексное благоустройство мест отдыха, досуга и проживания, строительство новых детских игровых площадок и парковок. 

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт