7 баллов
20 марта 2017 12:36
3415

В рязанском долгострое «Экополис» отключили свет

В рязанском долгострое «Экополис» отключили свет

На стройке рязанского «города-спутника» «Экополис» близ поселка Варские отключили электроэнергию. Об этом журналисту YA62.ru рассказал один из обманутых дольщиков Роман Дагадин.

По словам дольщика, разговоры о том, что работа на стройплощадке возобновилась, не соответствуют действительности. Задержка в сроках строительства уже превысила девять месяцев.

— Когда мы подняли эту тему с обманутыми дольщиками, туда привезли трех узбеков, чтобы показать по телевидению, что, мол, тут стройка возобновилась и вовсю идет, — отметил дольщик. — С тех пор там так все и осталось, никакие работы не проводятся, а недавно отключили еще и электричество. Только охрана еще осталась. Директор филиала строительной компании «Килстройинвест» Александр Прокудин на вопросы дольщиков не отвечает, говорит только о том, что скоро уйдет. Из Уфы до нас доходят слухи, что компания «Килстройинвест» близка к банкротству. При этом деньги тем дольщикам, которые вышли из договора путем расторжения документов через суд, до сих пор не выплатили. То есть люди сидят по съемным квартирам, без денег, перспектив и при этом продолжают платить ипотеку.

По словам Романа Дагадина, по факту обмана дольщиков «Экополиса» люди писали письмо в прокуратуру. Но ответа так и не последовало.

— Судя по всему, в прокуратуре письмо потеряли, — говорит дольщик. — Мы отправляли его в конце декабря, а сейчас уже конец марта. Когда я пошел разговаривать сотрудниками прокуратуры, найти наше письмо они не смогли, пытались как-то решить этот вопрос по телефону, но письменного ответа так и не дали.

По словам дольщика, они уже потеряли надежду на то, что добьются какой-то справедливости. Сейчас потенциальные жители города-спутника стучат в последние инстанции — Генпрокуратуру и администрацию президента. Неясным для дольщиков остается вопрос, почему правительству Рязанской области так безнаказанно сходит с рук провал федеральной программы «Жилье для молодой семьи».

Напомним, 27 января в Москве в Агентстве по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) состоялось совещание по вопросам строительства жилого комплекса в районе поселка Варские. Было отмечено, что строительные работы на объекте частично возобновлены. По словам зампреда рязанского кабмина Владимира Трушкина, правительство Рязанской области совместно с АО «АИЖК» продолжит взаимодействие по вопросу строительства ЖК «Экополис» до полного решения проблемы.

Подробнее прочитать об «Экополисе» можно здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт