5 баллов
07 июня 2021 18:35
2549

В Рязани завершился первый этап реконструкции подстанции «Ямская»

В Рязани завершился первый этап реконструкции подстанции «Ямская»

В Рязани завершился первый этап комплексной реконструкции электроподстанции «Ямская» на Куйбышевском шоссе. Пресс-тур по подстанции состоялся в понедельник, 7 июня.

Открытое распределительное устройство с двумя секциями шин, воздушными и масляными выключателями сменило комплектное распределительное устройство с элегазовым оборудованием. Благодаря замене устаревших трансформаторов подстанция получила резервную мощность. Это позволит подключать к сети новых потребителей, в том числе промышленного сегмента.

– Данный объект новый позволит нам бесперебойно и безаварийно снабжать потребителей всех классов напряжения, – отметил главный инженер «Россети ФСК – МЭС Центра» Андрей Горбунов. – Это подстанция нового поколения, она дистанционного управления. С диспетчерских щитов мы можем создавать любые схемы подключения питания этого объекта, для того, чтобы бесперебойно электроснабжать потребителей региона. К тому же, подстанция экологически чистая, компактно расположена и требует минимальных финансовых затрат на дальнейшее обслуживание.

Завершить реконструкцию подстанции «Ямская» планируется в 2023 году. На работы выделено более 4 млрд рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт