4 балла
28 января 2022 11:50
7043

В Рязани засняли, как дети-инвалиды пробираются к школе через сугробы на обочине дороги

В Рязани засняли, как дети-инвалиды пробираются к школе через сугробы на обочине дороги

Родители детей-инвалидов опубликовали видео, на котором их дети пробираются через сугробы на обочине дороги перед школой. Ролик появился в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

«Учиться — это совершать подвиги каждый день!» В нашем случае данная цитата имеет прямой смысл. «Дорога» в школу детей-инвалидов. Хочется уже рвать и метать. Прошло три недели после снегопадов. Три недели заявок. Официальных (администрация Рязани, Управление благоустройства, прокуратура), не официальных, постов через соцсети. Но школы №23 как будто не существует на карте. Одни бессовестные отписки. Чистят улицы вокруг: улицы Ленина, улицы Свободы, улицы Садовой. Но завернуть в так нужный нашим детям переулок, видимо, не хватает ни сил, ни желания, ни ума», — говорится в подписи к видео.

Рязанцы потребовали расчистить обочину дороги от снега.

«Расчистите обочину школы №23. Дети-инвалиды вынуждены лезть через сугробы, либо идти по проезжей части. Наши детки и так плохо ходят. Вы (администрация), клали кучу … на всех своих жителей высотой с эти сугробы. Мы пытались почистить самостоятельно, но, к сожалению, там такие глыбы льда, что лопатами ни мы, ни школа не справимся. Сама территория школы почищена идеально, спасибо руководству школы. На видео мы приехали рано и смогли припарковаться у «маленького» сугроба, через который кое как удалось перелезть. В другом случае мы ходим по проезжей части. Случай, когда моего ребенка едва не задели на ходу боковым зеркалом, уже случался. Ждем, видимо, трагедий. Мы уже не просим, мы уже требуем!», — говорится в посте.

Как сообщила пресс-служба администрации Рязани в комментарии к посту, сегодня снег вывезли.

«На участке ранее произвели расчистку от снега, тротуары и дорогу убрали. Сегодня снег вывезли», — говорится в комментарии.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт