7 баллов
14 марта 2015 11:52
2432

В Рязани выявлено 15 пьяных водителей, 41 нарушение ПДД

В Рязани выявлено 15 пьяных водителей, 41 нарушение ПДД

За прошедшие сутки в Рязанской области в ходе профилактического мероприятия было выявлено 15 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, сообщается на сайте регионального ГИБДД. Из них 4 – в областном центре.

Кроме рейда «Нетрезвый водитель» в области продолжаются мероприятия по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что среди многих автолюбителей существует мнение, что ограничения в отношении затемнения стекол авто необоснованны. Однако установлено, что тонирование значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду, в условиях снегопада и дождя, в темное время суток. Это может стать одной из причин ДТП.

Накануне, 13 марта, в областном центре за несколько часов сотрудниками инспекции было выявлено 41 нарушение ПДД, из них 37 – связаны с установкой дополнительных предметов или нанесения покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. 

За данное нарушение требований Правил водитель привлекается к административной ответственности по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в 500 рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт