4 балла
20 мая 2015 14:13
2563

В Рязани выделят 55 млн на реконструкцию водопровода

В Рязани выделят 55 млн на реконструкцию водопровода

На реконструкцию и строительство водопроводных сетей в Рязанской области из облбюджета будет выделено 55 млн рублей. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства во вторник, 19 мая, сообщает сайт кабмина.

Деньги будут потрачены на ремонт водопроводных сетей в Касимовском, Михайловском, Рыбновском, Рязанском, Сараевском, Спасском и Шиловском районах.

Также в ходе заседания губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что наряду с реализацией этих мероприятий необходимо активизировать подготовку программы, которая позволит решить проблему водоочистки в отдельных населенных пунктах региона.

– Эта трехлетняя программа должна начать работать уже в 2016 году, – отметил глава региона. – Особое внимание прошу обратить на подготовку проектов по установке водоочистных сооружений, с тем, чтобы не допустить неэффективного расходования средств. Должен быть строжайший контроль за расходованием бюджетных ресурсов.

Вместе с тем, в этом году бюджетам муниципалитетов предоставляется 22 млн рублей региональных субсидий на газификацию в области порядка 25 сел и деревень. Реализация большинства проектов была начата в 2014 году. Ковалев подчеркнул, что все объекты должны быть введены в строй к началу отопительного сезона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт