1 балл
07 ноября 2014 15:08
4383

В Рязани выбрали лучших молодых предпринимателей

В Рязани выбрали лучших молодых предпринимателей

В четверг, 6 ноября, были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». Он проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и проводится в Рязанской области уже в пятый раз.

Организаторы мероприятия – региональное министерство экономического развития и торговли при поддержке федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ.

В этот раз на конкурс в 10 номинациях было подано около 60 заявок, причем 30% из них от предпринимателей из муниципальных образований Рязанской области. Награды победителям в различных номинациях вручали заместитель начальника отдела предпринимательства и работающей молодежи управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Герасимов, руководитель направления по работе с регионами предпринимательского сообщества «Сколково» Евгений Казанов, замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, ректор РГУ имени С. А. Есенина Алексей Зимин, шоумен Игорь Крысанов и другие.

– Мне очень приятно, что с каждым годом число участников конкурса растет. Вы прекрасно знаете, что мы не дарим никаких ценных подарков. Каждый сам себе находит мотивацию, для большинства это возможность познакомиться с другими успешными предпринимателями и получение обратной связи от нашей экспертной комиссии, — отметила руководитель программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области Екатерина Тимохина.

Кстати, сама Екатерина Тимохина также получила стеклянную статуэтку – награду за вклад в развитие молодежного предпринимательства. Сотрудник Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Герасимов в интервью порталу YA62.ru и в своем выступлении со сцены отметил работу Екатерины Тимохиной. Кроме того он сообщил, что дает оптимистичные прогнозы реализации программы «Ты – предприниматель» в нашем регионе.

Сами победители номинаций также высоко оценивают работу Екатерины Тимохиной и ее команды, а также тепло отзываются о конкурсе.

– Я участвую впервые и хочу отметить, что это один из немногих независимых конкурсов, где участники не платят никакие взносы, жюри оценивает объективно и все прозрачно. Мне нравится, что идея предпринимательства развивается в Рязанской области. И этот конкурс способствует роста предпринимателей и улучшению имиджа профессии, – отметил один из победителей конкурса, совладелец стоматологической клиники «Династия», Дмитрий Хадиков.

Победители регионального этапа представят Рязанскую область в Москве на финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». Напомним, что в 2013 году четыре финалиста регионального этапа конкурса вошли в «Топ-100 молодых предпринимателей России», а Владислав Груздев и Юлия Архарова были признаны лучшими в номинации «Семейный бизнес».


Победители:


Лучшим молодым предпринимателем Рязанской области стал Зубарев Александр.


Номинация «Успешный старт»

1-е место: Зубарев Александр

2-е место: Ефремова Алевтина

3-е место: Архипова Оксана


Номинация «Студенческий бизнес»

1-е место: Зенин Вячеслав


Номинация «Социально-ответственный бизнес»

1-е место: Ефремова Алевтина

2-е место: Яковлев Павел

3-е место: Анохин Дмитрий


Номинация «Женское предпринимательство»

1-е место: Ерошина Екатерина

2-е место: Сафонова Анастасия

3-е место: Ларионова Екатерина


Номинация «Франчайзинг»

1-е место: Питюков Иван


Номинация «Семейный бизнес»

1-е место: Гулин Максим

2-е место: Слабуха Кристина

3-е место: Мартынова Наталья


Номинация «Инновационный бизнес»

1-е место: Яковлев Павел

2-е место: Шадрин Максим

3-е место: Булыгин Сергей


Номинация «Производство»

1-е место: Черноусов Евгений

2-е место: Атрепьев Максим, Кошелев Николай

3-е место: Гулин Максим


Номинация «Сельское хозяйство»

1-е место: Абрамов Денис


Номинация «Сфера услуг»

1-е место: Хадиков Дмитрий

2-е место: Якушин Станислав

3-е место: Московский Дмитрий


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт