5 баллов
05 июня 2020 14:53
6892

В Рязани возобновляют работу ярмарки выходного дня

В Рязани возобновляют работу ярмарки выходного дня

В субботу, 6 июня, в Рязани состоятся ярмарки выходного дня на традиционных площадках: возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на улице Крупской, у КДЦ «Октябрь» на Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на Станкозаводской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ярмарки возобновляют работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в частности: расстояние между торговыми местами увеличено до четырех метров; движение покупателей должно осуществляться односторонним потоком; продавцы обязаны использовать средства защиты органов дыхания и перчатками; и др.

В связи с увеличением расстояния между торговыми палатками, увеличится и территория ярмарок. Так, ярмарка возле Центрального рынка расширится на другую сторону улицы Маяковского, на территорию Центрального рынка (возле Екатерининской церкви), в этой части будет осуществляться торговля мясом (свинина, говядина, мясо птицы), яйцом, хлебом и хлебобулочными изделиями.

Также в Рязани организована ежедневная торговля продукцией местных производителей на ряде площадок, наиболее крупная из которых — в Торговом городке.

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, на территории региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт