Пробок нет
01 марта 2018 16:38
2972

В Рязани воспитанник детдома уже шесть лет не может получить квартиру

В Рязани воспитанник детдома уже шесть лет не может получить квартиру

В Рязани бывший воспитанник детского дома Никита Мжельский не может получить квартиру, которая положена ему по закону, уже шесть лет. Об этом сообщает телеканал «Город».

В 2011 году, когда рязанцу исполнилось 18 лет, молодой человек попытался встать в очередь на квартиру, но ему отказали.

— Суд подтвердил, что я должен встать в очередь на квартиру, мы выиграли дело. И уже в 2012 году я встал в очередь, — рассказал рязанец.

В 2012 году сирота был 76-м в очереди. За несколько лет он не только не поднимался по списку вверх, но и опускался в этой очереди.

— Вообще существует у нас отдельная очередь в Рязани, про которую министерство образования, наверное, даже и не слышало. Это какая-то судебная очередь. Мне пишут, что я 46-й, квартир 68, и еще существует какая-то другая очередь, в которой еще человек 60-70. И про нее нигде не оговаривается, — отметил молодой человек.

Он обращается в министерство образования Рязанской области несколько раз в год, но безрезультатно. Ему отвечают, что все, кто стоял в очереди, квартиры получают. Обращение в прокуратуру также ничего не дало. 

— Сидеть сложа руки — не вариант. У нас если кому квартиры и даются, то явно не детям-сиротам, — заявил Никита Мжельский.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт