4 балла
30 апреля 2020 16:44
8127

В Рязани волонтеры запустили бесплатную доставку антисептиков жителям

В Рязани волонтеры запустили бесплатную доставку антисептиков жителям

Жителям Рязани раздали более 1 500 наборов с санитайзерами.

Волонтеры партии «Новые люди» начали бесплатно доставлять жителям Рязани антисептики от компании Faberlic.

Наборы содержат два тюбика с дезинфицирующими санитайзерами и памятку о том, какие меры можно предпринять, чтобы сохранить свое здоровье и остановить распространение коронавируса.

Акция стартовала 21 апреля в 23 российских регионах. Помимо Рязани штабы волонтерской помощи партии «Новые люди» открыты в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и других городах.

Через социальные сети активисты собирают заявки от горожан и жителей области на получение дезинфицирующих гелей Faberlic. В Рязани заявку можно оставить через онлайн-форму или в группе «ВКонтакте».

— Рязанцы оставляют много заявок на доставку санитайзеров, но пока мы справляемся оперативно и доставляем наборы в этот же день или на следующий, — рассказал руководитель штаба волонтеров «Новые люди» в Рязани Вадим Польевтов. — Получить антисептики могут все, кто оставляет заявку. Мы прекрасно понимаем, что сейчас эти средства либо вообще отсутствуют в аптеках, либо стоят слишком дорого, и многие просто не могут позволить себе потратиться на них. Поэтому абсолютно каждое обращение обрабатывается и наборы получают все обратившиеся к нам люди.

По словам волонтеров, люди с благодарностью отзываются на подобное начинание, хотя многие до сих пор не верят, что что-то могут получить бесплатно.

— На днях наши ребята пришли к одной пенсионерке, и она стала предлагать им деньги за антисептик, — вспоминают активисты. — Конечно же, денег они не взяли и объяснили, что это абсолютно бесплатно. Бабушка была очень довольна.

По словам собеседника YA62.ru, акция в Рязани будет продолжаться до тех пор, пока не отпадет потребность в антисептиках. По состоянию на 30 апреля доставлено более 1 500 наборов. В распространении санитайзеров участвуют почти 40 волонтеров.

— Акция особенно важна для семей с детьми и пожилых людей, которым не следует лишний раз покидать дом во время режима самоизоляции, — добавляет руководитель штаба волонтеров партии «Новые люди» в Рязани Вадим Польевтов. — С каждым днем количество заявок растет. Поэтому приглашаем присоединиться к акции неравнодушных и готовых помочь людей.

Волонтеры приносят дезинфицирующие средства людям домой, доставляя бесконтактным способом. Каждому волонтеру предоставляется маска, перчатки и средства дезинфекции, чтобы он не рисковал своим здоровьем.

Стать волонтером можно, вступив в группу «Новые Люди | Рязань», написав на почту [email protected] или позвонив по телефону: 89307852525.


СПРАВКА:

Политическая партия «Новые люди» учреждена на съезде в Москве 1 марта 2020 года. Там же было принято решение о создании 55 региональных отделений. Сооснователи партии — предприниматель Александр Даванков и президент компании Faberlic Алексей Нечаев.

В конце марта партия получила свидетельство о регистрации в Минюсте. В данный момент проходит регистрация региональных отделений, в том числе и в Рязанской области.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт