5 баллов
29 июля 2016 16:42
1764

В Рязани в овраг с родниками сбрасывают канализацию

В Рязани в овраг с родниками сбрасывают канализацию

В овраг с родниками резервной особо охраняемой природной территории «Карцевский лес» начат слив стоков ливневой канализации от микрорайонов ДПР-7 и 7А. Информацию об этом в соцсети «ВКонтакте» в группе «Рязань Экология» разместил активист Андрей Петруцкий.

По словам Петруцкого, решением Рязанского городского Совета от 12.10.2006 г. №688-III «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани» Карцевский лес зарезервирован для создания особо охраняемой природной территории.

— Превращение реликтового Карцевского леса, сохранившегося в черте города, в сточную канаву, выглядит полнейшей экологической безграмотностью, если не преступлением, — заявляет экоактивист. — На примере вонючей Лыбедки видно, что в ливневую канализацию каким-то образом попадает бытовая канализация и даже горячая вода. С приходом в область «заслуженного строителя» Рязань стала катастрофически терять свой зеленый пояс.

По мнению Петруцкого, бездействие властей по выполнению своих решений о создании в городе сети ООПТ, предусмотренных генпланом Рязани, позволяет утверждать о полной экологической профессиональной непригодности нынешнего руководства областью и городом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт