6 баллов
20 февраля 2019 18:13
2120

В Рязани усилили контроль за состоянием крыш

В Рязани усилили контроль за состоянием крыш

В Рязани усилены контрольные мероприятия за работами по удалению льда с кровель домов. В частности, очистка должна проводиться с принятием всех необходимых мер предосторожности. Такое поручение дал исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, сообщает пресс-служба мэрии.

– Очищать кровли необходимо по мере накопления снега и льда, при этом осмотры крыш должны проходить регулярно, – подчеркнул руководитель городской администрации. – Необходимо, чтобы префектуры продолжили усиленный контроль и напоминали хозяйствующим субъектам и физическим лицам, а также обслуживающим жилой фонд управляющим организациям о необходимости своевременного проведения этих работ.

За прошедшую неделю было выявлено 524 нарушения правил благоустройства города в части содержания территорий в зимний период, выдано 459 уведомлений. Сейчас нарушения устраняются.

Также администрация города обратила особое внимание граждан на то, что самостоятельно проводить работы по удалению сосулек запрещено, поскольку это опасно и может представлять угрозу жизни и здоровью не только тому, кто проводит работы, но и случайным прохожим.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт