7 баллов
10 ноября 2018 16:01
3902

В Рязани стартовала акция «Военная служба по контракту»

В Рязани стартовала акция «Военная служба по контракту»

В субботу, 10 ноября, стартовала акция «Военная служба по контракту – твой выбор», приуроченная к празднованию 100-летия училища ВДВ. Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации совместно с правительством Рязанской области.

– В этом году подобные акции прошли уже более чем в 340 городах России, – отметил заместитель министра обороны России генерал-полковник Юрий Садовенко. – По всей стране более 156 тыс. человек посетили акцию и 48 тыс. из них подписали контракт. Теперь эстафету принимает Рязанская земля, которая неразрывно связана с вооруженными силами. В Рязани чтут традиции и память о тех, кто отстаивал независимость родины.

День открытых дверей в училище посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– От всей души поздравляю вас со 100-летием вуза и днем открытых дверей, – обратился к собравшимся глава региона. – В течении века вуз не раз менял название, но неизменно остаются высокий профессионализм, прочные знания, добросовестность и целеустремленность выпускников. Они не раз на деле доказывали, что невыполнимых задач нет. Были там, где трудно, нужна особая боевая выучка и отвага. Сегодня в развитие училища вкладывают значительные средства, укрепляется материально-техническая база. Для тысяч современных подростков воин-десантник служит образцом настоящего мужчины. Молодежь воспитывается на примерах любви к Родине, которыми так богата история училища.

В рамках праздничного мероприятия гости вуза увидели показательные выступления по рукопашному бою личного состава.

Маршрут семидневной акции охватит всю территорию Рязанской области и пройдет через населенные пункты Подвязье, Рыбное, Михайлов, Спас-Клепики, Пронск. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт