4 балла
19 марта 2015 10:21
2082

В Рязани стартовал месячник по благоустройству города

В Рязани стартовал месячник по благоустройству города

С 16 марта по 5 мая в Рязани пройдет весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Соответствующее распоряжение подписал рязанский сити-менеджер Олег Булеков, сообщает сайт администрации города.

Убирать Рязань будут жители города, юридические лица и индивидуальные предприниматели, учебные заведения. Запланировано, что 28 марта, 4 апреля, 11 апреля, 18 апреля пройдут общегородские субботники по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных, уличных посадок и других территорий города.
Жилищно-коммунальным службам поручена очистка дворовых территорий от мусора, вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий, ремонт бельевых площадок, детского игрового оборудования, приведение в порядок отмостков, цоколей домов, бетонных покрытий контейнерных площадок. Кроме того, будут благоустроены дворовые территории, обновлены аншлаги и номерные знаки на жилых домах, проведена обрезка кустарника и побелка деревьев, организован вывоз веток.

Планируется расставить мусорные урны в парках, скверах, на бульварах города, остановках общественного транспорта, улицах города. Продолжатся работы по ремонту дорог, объектов благоустройства, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, колодцев ливневой канализации.

Во время проведения месячника будут отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы, помыты памятники, подготовлены фонтаны к работе в летний период.

Будет пристально соблюдаться контроль за соблюдением Правил благоустройства Рязани, особенно со стороны землепользователей и арендаторов, а также обеспечен контроль за восстановлением асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог юрлицами после разрытий в срок гарантийных обязательств.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт