6 баллов
19 июня 2019 15:29
2161

В Рязани хотят создать рабочую группу по вопросам выбросов в атмосферу

В Рязани хотят создать рабочую группу по вопросам выбросов в атмосферу

В среду, 19 июня, в администрации Рязани состоялось совещание по вопросам состоянии атмосферного воздуха в Рязани и мерах, принимаемых органами власти различных уровней, сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании, прошедшем под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации Владимира Бурмистрова, приняли участие представители ответственных министерств и ведомств.

Бурмистров напомнил собравшимся о том, что 13 июня в сквере имени Скобелева на Новоселов состоялся пикет, посвященный вопросам экологической ситуации, сложившейся на территории Рязани.

— Следует отметить, что в период с 30 мая по 10 июня в структуры администрации города поступали обращения граждан в связи с неудовлетворительным состоянием атмосферного воздуха, — рассказал и. о. замглавы администрации. — Для эффективного взаимодействия предлагаю создать рабочую группу из представителей разных профильных ведомств, усилить контрольно-надзорную деятельность в части проведения внеплановых проверок, особенно в ночное время, а также регулярно информировать население о результатах проведенных исследований.

Также Бурмистров подчеркнул, что все ответственные подразделения и ведомства в рамках рабочей группы будут оперативно обмениваться информацией и консолидировать усилия по отдельным районам города, откуда поступает наибольшее количество жалоб.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт