4 балла
02 апреля 2014 12:31
1859

В Рязани создадут комиссию по демографической ситуации

В Рязани создадут комиссию по демографической ситуации

В Рязани создадут постоянно действующий при облправительстве совещательный орган по демографической политике, сообщает в среду, 2 апреля, РИА Новости со ссылкой на Минтруда России.

По информации агентства, ведомство направило такое распоряжение в Рязанскую область и еще 26 регионов. Члены комиссии будут проводить мониторинг результативности принятых демографических мер и вносить предложения по их корректировке.

Минтруда рекомендует информировать население обо всех мерах поддержки семей с детьми и увеличить количество социальной рекламы, ориентированной на потенциальных родителей, а также активизировать работу по профилактике и снижению абортов, включая оказание комплексной помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации беременным женщинам.

Кроме того, регионам необходимо разработать программу развития системы услуг по уходу и присмотру за детьми в возрасте до трех лет. В Рязани, по информации областного минтруда, для них планируют создать комнаты временного пребывания в образовательных учреждениях, чтобы молодые мамы могли посещать занятия.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт