4 балла
09 мая 2014 17:41
299

В Рязани состоялся «Парад победителей»

В Рязани состоялся «Парад победителей»

В Рязани состоялся «Парад победителей»

9 мая в областном центре прошли торжества в честь Праздника Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие впервые проводилось в новом формате. В парадных колоннах с фотографиями в руках прошли внуки и правнуки солдат Победы. Символическая акция привлекла большое внимание горожан.

По традиции ранним утром на площади Победы состоялась церемония возложения гирлянды воинской славы к Вечному огню. Затем к подножию памятника подошли ветераны с внуками, а также представители власти, почётные граждане нашего города, общественники. Возглавил церемонию губернатор Олег Ковалёв, в возложении приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, председатель Рязанского городского совета ветеранов Иван Макеев, Герой Советского Союза Альберт Слюсарь.

Празднование 69-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне продолжилось традиционным парадом-шествием к площади Ленина. По Первомайскому проспекту прошли курсанты РВВДКУ, парадный расчёт 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, учебно-строевые подразделения Академии ФСИН России, структурные подразделения филиала Московского университета МВД России, УВД России по Рязанской области, Управления ФССП по Рязанской области, МЧС России по Рязанской области, воспитанники кадетских классов Рязани, ветераны, представители власти и общественности. Впервые в праздничном строю были ветераны локальных войн и войны в Афганистане.

Война коснулась практически каждой рязанской семьи. Своя история хранится и в семье главы регионального парламента.

- Сколько бы не минуло лет, этот праздник для каждой семьи будет оставаться самым главным. На парад я иду с самыми добрыми чувствами, с самым искренним настроением. В моей семье бабушка и дедушка – участники войны, они и познакомились на фронте, создали семью, с боями дошли до Германии, освобождали Берлин, - рассказал Аркадий Фомин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт