2 балла
16 марта 2020 14:13
5732

В Рязани собирают деньги на лечение трехлетнего мальчика в испанской клинике

В Рязани собирают деньги на лечение трехлетнего мальчика в испанской клинике

Больному раком трехлетнему рязанцу Алексею Кузнецову срочно требуется лечение в испанской клинике. Об этом YA62.ru сообщила волонтер, которая занимается сбором средств.

– Сейчас стучимся во все двери, потому что на лечение нужно отправляться в апреле, за два месяца собрали только 2,5 млн, но поднявшийся курс евро полностью обнулил эту сумму. Ситуация критическая, – сообщила собеседница YA62.ru.

В декабре 2018 года в возрасте 2 лет и 4 месяцев мальчику был поставлен диагноз: низкодифференцированная нейробластома левого надпочечника, 4-я стадия, высокая группа риска. 

С тех пор ему сделали несколько операций, он прошел несколько курсов химиотерапии, был в ремиссии всего четыре с половиной месяца, но после прохождения первого курса иммунотерапии у ребенка произошел рецидив. Мальчику сделали экстренную операцию по удалению метастаза из головного мозга. В начале апреля пациенту с мамой нужно вылететь в клинику Sant Joan de Déu в Барселону (Испания) для дальнейшего лечения. Лечение стоит более 23 млн рублей (по курсу 83 рубля за евро).

Реквизиты для пожертвований: Сбербанк: 4276 1609 3582 1562 (оформлена на Кузнецову Ирину Александровну, мать ребенка); Яндекс деньги: 410019998656707; PayPal.

Со всеми документами можно ознакомиться по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт