5 баллов
27 февраля 2019 18:19
1470

В Рязани реализуют финальный этап соглашения по платным парковкам

В Рязани реализуют финальный этап соглашения по платным парковкам

27 февраля в Рязанской областной Думе состоялось заседание фракции «Единая Россия». В рамках «правительственного часа» и. о. начальника управления транспорта администрации города Сергей Рогов рассказал членам фракции об организации платного парковочного пространства.

По его словам, с 2017 года в городе организовано 2 400 парковочных мест, завершился третий этап инвестиционного соглашения с «Ростелекомом». Финальный этап находится в стадии разработки организации безопасного движения и согласования — он будет реализован в течение 2019 года.

— В центральной части Рязани будет 3 400 платных парковочных мест и 200 дополнительных. Реализация проекта осуществляется на 24 улицах Советского, 15 улицах Железнодорожного и двух улицах Октябрьского районов, — отметил Рогов.

Контракт с организацией на организацию парковочного пространства рассчитан на семь лет. Инвесторы создают инфраструктуру, в том числе информационную, за свой счет, осуществляют содержание этой территории в части благоустройства и очистки.

Согласно соглашению в бюджет города поступает 10% дохода от использования платных парковок и 100% штрафов за неуплату парковки.

— В 2017 году в бюджет города поступило 690 тыс. рублей за использование парковок и 6,1 млн в виде штрафов. В 2018 году эти цифры составили 12,9 млн и 2,5 млн соответственно, — отметил начальник городского управления транспорта администрации.

Были подняты вопросы о плохой уборке платных парковок от снега. Дорожное покрытие на некоторых участках находится в неудовлетворительном состоянии, и до сих пор не решена проблема с бесплатными парковками у соцобъектов.

— Мы все должны работать для того, чтобы рязанцам жилось комфортнее. К сожалению, я не встречал ни одного человека, который бы сказал, что с введением платного парковочного пространства жить стало удобнее и комфортней. Все затраты инвестора на существующей дорожной части — нарисовать разметку и поставить паркомат. Нельзя делать в городе то, что вызывает недовольство жителей, — подытожил обсуждение темы руководитель партийного объединения Михаил Кривцов.

Он добавил, что вопрос организации парковочного пространства депутаты облдумы держат на контроле.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт