Пробок нет
02 июля 2014 12:29
2220

В Рязани проведут перепись младенцев

В Рязани проведут перепись младенцев

Госдума предлагает провести всероссийскую перепись младенцев, пишут «Известия» в среду, 2 июля. По информации издания, таким образом депутаты хотят выявить манипуляции маткапиталом и мошеннические схемы, определив реальный прирост населения, чтобы привлечь к уголовной ответственности тех, кто получает средства на несуществующих детей.

Напомним, Рязанская область входит в число регионов с максимальным количеством случаев мошенничества. В неблагополучный список субъектов РФ, где регистрируют несуществующих детей, также включены Новосибирск, Астрахань и Пенза. В связи с этим на прошлой неделе Минюст России предложил запретить регистрацию младенцев, рожденный за пределами медучреждений.

Как пишут «Известия», чтобы оформить ребенка, достаточна справки, которую можно получить не только в больнице, но и у индивидуального предпринимателя. Для этого он должен заниматься медицинской деятельностью, а для получения средств можно устроить фиктивный ремонт или оформить фиктивную ипотеку.

По информации издания, депутаты Госдумы опасаются, что рост рождаемости, который фиксируется в России в последние годы, может оказаться результатом мошенничества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт