5 баллов
27 февраля 2018 15:26
1339

В Рязани прошел шахматный турнир среди нефтяников

В Рязани прошел шахматный турнир среди нефтяников

Рязанская нефтеперерабатывающая компания организовала шахматный турнир среди молодых специалистов предприятия и школьников «Роснефть-класса».

В мероприятии приняли участие шесть пар начинающих и будущих нефтяников. Турнир состоял из трех этапов: отборочный, полуфинал и финал, каждая игра длилась по 10 минут. Победителем турнира стал ученик «Роснефть-класса».

— Это уже не первое мероприятие, где мы объединяем наших юных химиков, и молодых специалистов, — сказала ведущий специалист отдела оценки и развития персонала АО «РНПК» Ольга Мартьянова. — Делаем мы это для того, чтобы ребята уже сегодня приобщались к корпоративной культуре предприятия, к нашим традициям, им вместе вершить будущее нашего завода.

Как отметил оператор установки каталитического крекинга Сергей Михалев, игра в шахматы и нефтепереработка — процессы очень схожие. В обоих случаях любое действие, любой ход необходимо обдумывать заранее, вести себя грамотно, иначе ошибка может стоить непоправимого проигрыша.

Интеллектуальное сражение стало одним из командообразующих мероприятий РНПК, направленных на сплочение коллектива в единую трудовую семью.

Кстати, в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие» завод ведет довузовскую подготовку молодежи — в школе №43 обучаются 44 старшеклассника в двух «Роснефть-классах» и вузовскую — на базе РГРТУ действует базовая кафедра «Химическая технология». Уже на предприятии молодые специалисты проходят трехлетнюю индивидуальную программу развития компетенций.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт