4 балла
02 августа 2018 11:00
1055

Во славу Рязани и воздушно-десантных войск отслужили молебен

Во славу Рязани и воздушно-десантных войск отслужили молебен

Сегодня, 2 августа, на площади перед Успенским собором Рязанского кремля состоялось торжественное богослужение во славу Рязани, приуроченное ко Дню города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Участие в праздничной литургии приняли губернатор региона Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, генерал-майор Алексей Рагозин, руководители структурных подразделений Правительства и администрации, депутаты, курсанты и жители города.

Торжественный молебен отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он поздравил всех с Днем города, Днем воздушно-десантных войск и пожелал всем присутствующим, чтобы «Господь помогал людям в их благих делах».

Руководители области и города также поздравили собравшихся с 923-летием Рязани и 100-летием РВВДКУ им. ВФ. Маргелова.

— Рязань — это наш общий дом. Место, где мы с вами живем, работаем во благо родного края, создаем семьи и воспитываем детей. Вместе, я уверен, мы сделаем наш город еще более красивым и комфортным для жизни, — обратился к участникам мероприятия Сергей Карабасов.

Торжественные мероприятия продолжатся возложением цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах и военно-спортивным праздником на стадионе Спартак.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт