4 балла
05 сентября 2019 16:47
1262

В Рязани продолжается дорожно-ремонтная кампания

В Рязани продолжается дорожно-ремонтная кампания

В четверг, 5 сентября зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел совещание по реализации в городе дорожно-ремонтной кампании, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» на 2016-2022 годы подрядной организацией «Техногрупп» на трех объектах — на улицах Свободы, Спортивной и Гагарина производится замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части, выполняется ремонт тротуаров, меняется бордюрный камень.

Также в рамках ремонта планируется частично заменить и поставить новые дорожные знаки, нанести дорожную разметку из термопластика и установить пешеходные ограждения.

Как сказал Евгений Беленецкий, к новым проектам будет кардинально другой подход, учитывающий все детали.

— Планируется полностью менять бордюрный камень, делать мощение тротуаров. Зачастую, занимаясь дорогами, мы забываем про пешеходов. Этого быть не должно, — подчеркнул он.

И. о. замглавы администрации Владимир Бурмистров отметил, что вместе с устройством дорожного полотна и тротуаров проектной документацией на следующий год будет предусмотрен ремонт или устройство новой ливневой канализации.

— Сейчас мы начали инвентаризацию существующих ливневок, а также участков, на которых она отсутствует совсем. Это трудоемкий процесс, который требует много времени, но мы обязательно эту работу доведем до конца, — подчеркнул он.

На улице 10-я Линия участники объезда отметили невысокие темпы работ. Как объяснил представитель подрядчика ЗАО «Стройсервис», на объекте не была учтена коммуникационная составляющая от каждого дома — некоторые жители частного сектора произвели самовольную врезку в центральную канализационную систему, что привело к увеличению сроков и объемов работ. Однако, по словам подрядчика, работы будут выполнены в срок.

Общая протяженность ремонта на улице Свободы составляет 2,3 км, на Спортивной — 0,81 км, на Гагарина 1,95 км, на улице 10-я Линия — 400 м.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт