2 балла
14 октября 2020 16:15
1943

В Рязани приступили к строительству семи пристроек к детсадам

В Рязани приступили к строительству семи пристроек к детсадам

В среду, 14 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с участием своего заместителя Сергея Савина, начальника управления капитального строительства Елены Будановой и руководства подрядных организаций, занимающихся возведением пристроек к детским садам. Речь шла о соблюдении сроков строительства и качестве работ, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что в этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» ведется строительство семи пристроек к детсадам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. Это позволит решить вопрос обеспечения детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях. Срок сдачи пристроек — 2021 год.

— Мы будем контролировать сроки и ход проведения строительных работ на всех этапах, находясь в непрерывном взаимодействии с заведующими детских садов и подрядчиками. Вся процедура закупок открыта и прозрачна, поэтому, в свою очередь, мы ждем от подрядчиков ответственного и добросовестного отношения к своей работе, — сказала Сорокина.

В настоящее время происходит формирование программы проверок, в соответствии с которой будет проводиться контроль за соблюдением условий контрактов.

Глава администрации также уточнила у представителей подрядных организаций о возможных сложностях, которые могут задержать сроки строительства, и попросила заранее продумать способы их решения. Со своей стороны, заверила Сорокина, администрация города готова помогать по всем вопросам, находящимся в компетенции властей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт