Пробок нет
13 ноября 2018 15:31
2510

В Рязани презентовали почтовую марку к 100-летию училища ВДВ

В Рязани презентовали почтовую марку к 100-летию училища ВДВ
Во вторник, 13 ноября, в Рязани презентовали почтовую марку, выпущенную в честь столетнего юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала Маргелова. В уникальной церемонии специального гашения почтового знака принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Сегодня мы стали свидетелями уникального события — специального гашения почтовых знаков, выпуск которых приурочен к столетию училища ВДВ, — отметил глава региона. — История нашего города тесно связана с историей вуза. За время работы училище выпустило около 50 тысяч офицеров и прапорщиков. 135 выпускников вуза стали героями СССР и России, тысячи офицеров удостоились боевых наград. ВДВ заслужило славу на века, и сегодняшнее историческое событие тому подтверждение. Мы всегда гордились, и будем гордиться тем, что именно в Рязанской области расположено одно из самых престижных учебных заведений страны, которое готовит элиту российской армии. И, конечно, со стороны Правительства области стараемся оказывать всю возможную поддержку учебному заведению.

Все желающие, присутствовавшие на церемонии, получили возможность взять юбилейные открытки и поставить на них уникальный штемпель, созданный специально для этого памятного дня. С поздравлениями к собравшимся обратился и начальник училища генерал-майор Алексей Рогозин.

— Слава о нашем легендарном училище распространилась далеко за пределы страны, на весь мир, — отметил Рогозин. — Флаг ВДВ побывал на Крайнем Севере, на вершине Эвереста и даже в космосе. И теперь, благодаря почте России, граждане нашей страны получат возможность отправлять почтовую корреспонденцию, используя марки с ВДВ. Я уверен, что марки разлетятся по всему миру и станут экспонатами коллекций.

Празднование знаменательного события продолжилось уже на территории училища, где к памятнику воинам были возложены цветы. После чего, уже на плацу, заместитель министра обороны Юрий Садовенко передал рязанским десантникам поздравления от министра Сергея Шойгу:

— Академия «Крылатой пехоты» выпустила в жизнь десятки тысяч выпускников. Здесь созданы уникальные методики обучения, и работает прекрасный профессорско-преподавательский состав. Поэтому отсюда выходят грамотные специалисты, способные быстро действовать в условиях современной вооруженной борьбы.

По приказу Шойгу рязанскому десантному училищу была вручена грамота министерства обороны России.

Начальник училища Алексей Рогозин отметил, что перейдя столетний рубеж, вуз ставит перед собой новые задачи: не стоять на месте и постоянно развиваться. Генерал-майор выразил уверенность, что с поддержкой минобороны страны можно с уверенностью смотреть в будущее.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт