5 баллов
10 сентября 2015 16:25
3549

В Рязани появится Центр защиты детей от интернет-угроз

В Рязани появится Центр защиты детей от интернет-угроз

До конца сентября в Рязани откроется Центр защиты детей от интернет-угроз. Об этом порталу YA62.ru сообщил руководитель проекта Владимир Рогов.

Он будет работать на бесплатной основе. Однако, кроме бесплатных консультаций, будет направление деятельности, за которую будет взиматься абонентская плата. Специалисты будут оказывать родителям услугу по онлайн-контролю поведения детей в интернет-пространстве.

— Современные IT-решения сейчас сводятся к тому, что... Например есть контент-фильтры. Но они «отшибают» не весь нежелательный контент или позволяют детям посещать только необходимые ресурсы, например, сайт «Игротека», cайт центральной библиотеки, которые якобы проверены. Мы создаем IT-решение, которое позволит контролировать не только посещение интернет-сайтов, но и поведение во всех социальных сетях. Для незамедлительного реагирования на интернет-угрозы планируем организовать и поддерживать базы данных, в которых будет скапливаться информация об интернет-злоумышленниках. Родители, которые захотят получать платные услуги, будут получать отчеты о том, чем занимался их ребенок в их отсутствие, и рекомендации, что надо делать, — рассказал Рогов.

Как отмечено на сайте центра, его сотрудниками будут специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сфере образования, медицины, социологии, специализированных правоохранительных органов.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт