6 баллов
08 февраля 2017 16:00
1677

В Рязани полгода не освещаются улицы в Дашках Военных

В Рязани полгода не освещаются улицы в Дашках Военных

В рязанском микрорайоне Дашки-Военные уже полгода отсутствует уличное освещение. Водители и пешеходы страдают из-за отсутствия света на проезжей части, говорится в сюжете ГТРК «Ока».

Жительница дома по улице Покровской, 22 Наталья Толкушкина рассказала телеканалу, что на улицах ничего не видно, детям приходится гулять в темноте.

Новые светодиодные лампы зажглись на улице Покровской осенью 2015 года, но не прошло и года, как летом 2016-го постепенно свет начал меркнуть: лампы стали перегорать. К осени во мрак погрузилась вся улица. Гарантийный срок таких ламп – семь лет. То есть светить, пусть и ограниченно, они должны до осени 2022 года. В дирекции по благоустройству города подтвердили, что о проблеме знают, даже отправили необходимые заявки. Дальнейшие шаги, по их словам, не в их компетенции.

– В городе Рязани заключен энергосервисный контракт. Все светильники, которые установлены в городе Рязани, находятся на гарантии, мы с ними ничего сделать не можем. Мы в Москву подаем заявку, они должны ее устранять, они ее не устраняют. Мы на них уже подали в суд, – сообщил главный специалист дирекции по благоустройству города Михаил Ахрюков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт