2 балла
27 января 2015 18:00
1890

В Рязани почтили память ленинградцев-блокадников

В Рязани почтили память ленинградцев-блокадников

Во вторник, 27 января, в Рязани прошли мероприятия, посвященные 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщается на сайте регионального правительства. Собравшиеся возложили цветы к памятнику павшим воинам и жителям блокадного города, почтив их память минутой молчания.

— День освобождения Ленинграда является одним из ключевых событий Второй Мировой войны, наравне со Сталинградской и Курской битвами, — подчеркнул Владимир Коробкин, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений региона. — Эта дата не должна быть забыта, как и не должны быть забыты свидетели тех событий — участники обороны города на Неве и его жители.

В честь 71-ой годовщины снятия блокады был дан троекратный оружейный салют.

Напомним, что Рязанская область в годы Великой Отечественной войны принимала тех, кого смогли вывезти из осажденного Ленинграда. С 1941 по 1944 годы в регион были эвакуированы около 20 тысяч человек. В настоящее время на территории Рязанской области проживают 153 человека, переживших блокаду, и 36 участников обороны города на Неве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт