Город В Рязани планируется комплексная застройка на территории бывшего ЖБИ-6

В Рязани планируется комплексная застройка на территории бывшего ЖБИ-6

В Рязани планируется комплексная застройка на территории бывшего ЖБИ-6 | ya62.ruВ Рязани планируется комплексная застройка на территории бывшего ЖБИ-6 | ya62.ru

В четверг, 20 апреля, на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской думы депутаты обсудили вопрос про внесения изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки города. Предлагается перевести земельный участок площадью 9,6 га из зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций в общественно-жилую зону.

Внесение изменений требуется для комплексного развития территории в границах улиц Стройкова, Осипенко, а также 14-й линии.

Как прокомментировала и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Елена Михайленко, мэрия в ноябре 2022 года заключила договор о комплексном развитии территории на участке бывшего ЖБИ-6. Планируется, что там будет построено восемь домов 19-25 этажей и детское дошкольное учреждение на 290 мест.

Дополнительными условиями договора является обязательное строительство детского сада и продолжение строительства улицы, которая соединит улицы Гоголя и Ленинского Комсомола, что позволит улучшить транспортную инфраструктуру в районе.

Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления