7 баллов
19 марта 2019 16:40
1491

В Рязани отпраздновали 10-летие социального центра «Семья»

В Рязани отпраздновали 10-летие социального центра «Семья»

Рязанскому комплексному центру социального обслуживания населения «Семья» исполнилось 10 лет. Торжественная церемония прошла в библиотеке Горького.

Центр «Семья» был создан распоряжением правительства Рязанской области и открыт в 2009 году в целях оказания семьям, женщинам, детям, в том числе с ограниченными возможностями, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

— Центр «Семья» занимает особое место и имеет особый статус в системе социальной защиты населения, — отметил министр соцзащиты Рязанской области Валерий Емец. — В центре работает уникальный коллектив, все они — высококлассные профессионалы своего дела. О работе центра мы всегда слышим только самые положительные отзывы, а высокий статус организации постоянно подтверждается на практике.

С начала работы центра «Семья» в него обратились более 142 тыс. человек. Организация вот уже 10 лет работает по следующим направлениям: оказание социально-психологических услуг, социальной помощи несовершеннолетним, организация досуга для подростков, информационно-просветительская работа и многие другие.

В честь 10-летия центра сотрудников организации наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт