7 баллов
09 мая 2016 21:03
373

В Рязани отметили 71-ю годовщину Победы

В Рязани отметили 71-ю годовщину Победы

В понедельник, 9 мая, в Рязани прошли праздничные мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии возложения цветов и гирлянды Воинской Славы к Вечному огню на площади Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО по Рязанской области Владимир Сарафанов, представители депутатского корпуса, правительства области, администрации города, общественных и молодежных организаций.

В парадном строю по Первомайскому проспекту прошли части подразделений Рязанского территориального гарнизона, курсанты и офицеры военных училищ, участники локальных войн, воспитанники кадетских и казачьих классов.

Торжественный марш продолжил «Бессмертный полк». Более 30 тысяч рязанцев пронесли фотографии своих родственников — участников войны, тружеников тыла, узников концлагерей. Председатель областной Думы Аркадий Фомин прошел в общей колонне «Бессмертного полка» с фотографией деда и бабушки. Общаясь с журналистами, он отметил, что традиционно празднование Дня Победы в Рязани проходит с большим эмоциональным подъемом.

На площади Ленина состоялись показательные выступления роты почетного караула училища ВДВ и взвода девушек-барабанщиц академии ФСИН России. Традиционный 49-й смотр «Песня в солдатском строю» завершился общим исполнением композиции «День Победы». Праздничные мероприятия продолжились народными гуляниями. В парке у Рязанского кремля развернулось сразу несколько тематических площадок – детские, танцевальные, поэтические, театральные, работали фотозоны, выставка военной техники и «Кинотеатр Победы», где под открытым небом можно было посмотреть новый фильм о войне «72 часа».

Также площадки праздника работали в скверах и парках областного центра. Завершился День Победы в Рязани концертом «Победный май» и праздничным салютом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт