2 балла
19 февраля 2015 11:54
8748

В Рязани открылся торговый центр «Европа»

В Рязани открылся торговый центр «Европа»

В четверг, 18 февраля, на улице Советской армии открылся торговый центр «Европа». Его площадь превышает 11,4 тыс. кв. м. Здесь находятся супермаркет, аптека, магазины цветов, обуви, ювелирных изделий, а также точка оператора сотовой связи, планируется открытие ресторана Mcdonald's.

В торжественной церемонии открытия «Европы» приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, первый заместитель главы администрации города Владимир Трушкин, министр экономического развития и торговли Светлана Горячкина, а также гендиректор ГК «Промресурс», депутат Курской облдумы Николай Полторацкий.

– У нас в Рязани торговых мест по нормативу достаточно, но в Дашково-Песочне дефицит, потому что этот большой микрорайон быстро развивается, – отметил Олег Ковалев.

Губернатор добавил, что в «Европе» будет широко представлены рязанские товары. В супермаркете можно купить продукцию 17 рязанских производителей: «Соколовские колбасы», «Кортлав», «Скопинский мясокомбинат», «Рязанская чаеразвесочная фабрика», «Рязаньзернопродукт», «Тырновский молокозавод», «Окская птицефабрика», хлебозаводы №1 и №3 и т. д.

– У нас категорически запрещено продавать товар, который подходит к истекшему сроку хранения, потому что покупатель должен слепо доверять товару. Цены будут низкие всегда, потому что мы работаем от оборота: чем больше продаем, тем больше у нас возможность держать низкую наценку. На социально значимые товары наценка не превышает 10%. На шоколад или коньяк, да, там может быть и 20%, – рассказал гендиректор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий.

Сеть «Европа» включает более 50 торговых предприятий в Курской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. Администрация Рязани и ООО ГК «Промресурс» заключили соглашение о благоустройстве сквера «Дубовая роща» в микрорайоне ДПР 7. Стоимость проекта 22 млн рублей, срок реализации – август 2015 года. Затем в том же новом микрорайоне Дашково-Песочни появится второй ТЦ «Европа». Напомним, что во время строительства первого торгового центра «Промресурс» облагородил сквер имени Александрова, в котором находятся детские площадки, уличные тренажеры, велосипедные дорожки.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт