1 балл
16 августа 2018 14:00
1602

В Рязани открыли «посольства» древних городов

В Рязани открыли «посольства» древних городов

В рамках Форума древних городов в Рязани открыли «посольства» древних городов. Мероприятие прошло в четверг, 16 августа, на Лыбедском бульваре.

Сначала на бульвар внесли флаги городов-участников форума, после чего гостей по традиции угостили хлебом и солью. 

С приветственным словом на мероприятии выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.
— Символично, что фестиваль проходит в августе. В этом месяце почти 160 лет назад в Рязанской губернии родился выдающийся дипломат Сергей Сазонов. Он успешно руководил МИДом России в начале XX века. И при этом много внимания уделял установлению и развитию международных связей. Я благодарю всех гостей древних городов России и мира, чьи флаги сейчас развиваются на этом бульваре, за то, что вы смогли принять участие в первом международном Фестивале древних городов, — отметил Любимов.

В честь открытия посольств иностранные представители и губернатор позвонили в колокола. После этого делегация прошла по аллее «посольств», где представителей городов встретили национальными песнями, хлебом и солью, сладкими пирогами и местными диковинками.

— Сегодня предлагали инициативу по созданию Ассоциации древних городов. Надеюсь, это будет постоянно действующий механизм, и мы будем обмениваться опытом решения проблем, которые присущи всем древним городам. Они у нас схожи: это устаревшая инфраструктура, сохранение древнего облика и вместе с этим развитие, — поделился губернатор. 

Напомним, в форум объединил 40 древних городов со всего мира, среди которых Неаполь (Италия), Спарта (Греция). Ереван (Армения), Бухара (Узбекистан) и другие. Рязанскую область представили Рязань, Касимов, Пронск и Ряжск.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт