3 балла
25 апреля 2014 10:19
2359

В Рязани откроются новые офисы МФЦ

В Рязани откроются новые офисы МФЦ

Офисы многофункционального центра будут открыты в Октябрьском и Железнодорожном районах Рязани. Об этом сообщил Виталий Артемов в четверг, 24 апреля, на заседании Рязанской городской думы в рамках отчета о деятельности администрации города за 2013 год.

Он отметил, что практика предоставления услуг по принципу «одного окна» в МФЦ наглядно показала востребованность подобных центров и необходимость их дальнейшего развития. На конец 2013 года в МФЦ предоставлялось 149 услуг, которыми воспользовались 97 тысяч человек. Сегодня в городе функционирует 55 окон, что составляет 52% от федерального норматива.

Виталий Артемов отметил, что продолжается работа по организации оказания муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

— Новые подходы к оказанию государственных и муниципальных услуг меняют принципы взаимодействия граждан и органов власти, – подчеркнул Виталий Артемов. — Из просителя, вынужденного часами просиживать у дверей кабинетов, гражданин превращается в клиента, которому органы власти обязаны предоставить все необходимые услуги в установленные сроки и с максимальным комфортом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт