1 балл
10 августа 2019 10:06
6282

В Рязани обсудили вопрос строительства крематория

В Рязани обсудили вопрос строительства крематория

И. о. замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел рабочее совещание по вопросу выделения на территории областного центра земельных участков под захоронения и строительство крематория, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя директора МБУ «Ритуал» Татьяны Розумеенко, в настоящее время в Рязани остро стоит вопрос обеспечения местами для захоронения. Ежегодно на территории города предоставляется 2 500 таких мест.

Она также подчеркнула, что строительство крематория поможет решить проблемы местных кладбищ, возможности по захоронению на которых в ближайшие годы будут исчерпаны. А его появление также даст возможность выбора метода захоронения. Однако к месту расположения крематория предъявляются определенные требования. Оно должно соответствовать всем нормативам, находиться на специально отведенной для этого территории за чертой города, чтобы минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

Общество с ограниченной ответственностью «Феникс» обратилось с предложением о строительстве в городе современного крематория и Парка памяти для захоронения урн в открытых и закрытых колумбариях. Осуществление данного проекта предполагается за счет средств инвестора.

Вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев представил собравшимся эскизы будущего объекта и дал описание современного оборудования, которое будет в нем применяться. Он подробно изложил информацию о том, где должен находиться участок под предполагаемый объект, о санитарных нормах, которые учтены при проектировании.

В ходе обсуждения было предложено рассмотреть строительство крематория в Рязанском районе. Заместитель главы администрации района Борис Ясинский сообщил, что для начала будут изучены требования, предъявляемые к земельному участку, на котором планируется строительство крематория.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт