3 балла
06 августа 2020 16:37
1389

В Рязани обсудили ход подготовки к отопительному сезону

В Рязани обсудили ход подготовки к отопительному сезону

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел очередное заседание штаба по отопительному сезону, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В заседании приняли участие заместитель председателя областного правительства Евгений Беленецкий, руководители и ответственные специалисты управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих предприятий и организаций, Ростехнадзора.

По информации управления энергетики и ЖКХ, управляющими жилищным фондом организациями разработаны мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Готовность жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях должна подтвердиться оформлением паспортов готовности на жилые дома до 15 сентября.

По состоянию на 5 августа МУП «РМПТС» рассмотрено и подписано — 790 паспортов (около 30%), опрессовано — 1 893 дома (70%). Всего паспортизации подлежат 2 704 жилых дома.

В ходе заседания штаба была отмечена неудовлетворительная организация работ по замене газопровода на ул. Пушкина. АО «Рязаньгоргаз» рекомендовано указать на это подрядчику и провести на месте работ качественное благоустройство.

По поручению Бурмистрова ресурсоснабжающие предприятия и организации должны провести опиловку деревьев и окос травы, а также уборку мусора охранных зон инженерных коммуникаций и сооружений и представить в управление энергетики и ЖКХ графики благоустройства до 10 августа.

Кроме того, все организации продолжат приводить люки в нормативное состояние. Срок окончания работ по центральным улицам — 1 сентября. Контроль за работами осуществляет управление благоустройства города.

Также всем предприятиям указано на необходимость качественного обеспечения горячим водоснабжением жителей и объектов социальной сферы в настоящее время и полной готовности оборудования к несению максимальных нагрузок в условиях зимнего периода.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт