5 баллов
30 марта 2021 18:38
11573

В Рязани обнаружили дорогу, которой по документам не существует

В Рязани обнаружили дорогу, которой по документам не существует

В Рязани обнаружили дорогу, которая фактически есть, а по документам — отсутствует. Речь идет об участке дороги на проезде Шабулина в районе домов №2А, 2Б, №17, №5 — от завода «Красное знамя» до поворота на селикатный завод. Данную проблему обозначил автолюбитель и администратор группы «Подслушано у водителей Рязани» Георгий Парублев.

Рязанец также снял видео текущего состояния указанного участка дорожного полотна.

— Зимой за свой счет люди нанимают грейдеры, чтобы чистить дорогу. Улица вся в ямах. Водители вынуждены нарушать правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу. По таким ямам могут проехать разве что машины десантников. Дорога изношена на 99%, — комментирует Парублев состояние улицы.

Оказалось, что ремонт этой улицы не предусмотрен, так как она не включена по факту в перечень дорог Рязани, и для чиновников она отсутствует по документам — на ее ремонт или уборку от снега нельзя выделить деньги. Чтобы решить проблему, горожане еще в 2020 году обратились в прокуратуру, которая провела проверку и выявила нарушения. С итогами проверки прокуратура вышла в суд. В декабре 2020 года Московский районный суд принял решение обязать администрацию Рязани в течение нескольких месяцев внести указанную дорогу в официальный перечень городских улиц. Мэрия обязана была исполнить требование суда до 11 марта 2021 года. Однако, как отмечает Парублев, этого не сделано до сих пор.

Стоит отметить, что на территории, которую обслуживает данная дорога, находится большое число производственных площадок. Сейчас сотрудникам производств приходится добираться до работы с большим трудом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт