5 баллов
27 июня 2015 11:34
4288

В Рязани наступило фестивальное лето

В Рязани наступило фестивальное лето

Летний сезон в городе обещает быть насыщенным, праздничным и атмосферным. До конца августа, каждую пятницу, на рязанском «малом Арбате» будут проходить многочисленные развлекательные события, ярмарки, концерты и выставки в рамках нового проекта «Встречи на Почтовой». 

Организаторами проекта выступили администрация города, управление культуры и управление экономики администрации Рязани. Первое мероприятие фестивального лета, приуроченное ко «Дню молодежи», состоялось в пятницу, 26 июня.

Открытие фестиваля прошло уже в привычном для горожан формате. По всей улице расположилась ярмарка handmade- мастеров, которые предлагали прохожим свои творения. Здесь были изящные куклы из льняной ткани, керамические изделия, миниатюрные фигуры, вырезанные из металла и всевозможная бижутерия. Также гости фестиваля могли украсить свое тело орнаментом, нарисованным хной или воспользоваться услугами аквагримера. Прохожих развлекали уличные музыканты и угощали вкусностями кондитеры. Свое почетное место на фестивальной улице занял всеми любимый, легендарный весовщик Иосиф Пятунин.

Для детей было подготовлено множество интересных подвижных развлечений. Можно было заняться рыбалкой вместе с индейцами, поиграть в «классики», полазать на урбанистических лианах, попрыгать на батуте или принять участие в квесте. Также для маленьких гостей работали развивающие мастер-классы по лепке, рисованию и росписи по керамике.

Самые ключевые события проходили на главной сцене. Сначала фитнес-инструктор провела вечернюю зарядку, которая ,по ее словам, будет этим летом традиционной. Затем участники студии «Белый бал» и творческого объединения «Монсальват» показали зрителям театрализованное представление об истории Рязани. Завершился концерт выступлением оркестра МКЦ и классическими бальными танцами.

Глава администрации города Олег Булеков в своем обращении к зрителям выразил надежду, что проект станет традиционным.

— Год назад мы благоустроили улицу Почтовую, сделали ее красивой и привлекательной для жителей города. Теперь наш «малый Арбат» необходимо постоянно оживлять. Я надеюсь, что вы по достоинству оцените фестивальное лето и получите большое удовольствие от встреч на Почтовой, — добавил Булеков.

Анимационно-развлекательная программа будет проходить на Почтовой каждую пятницу с 18.00. Выставка-продажа «Рязанский вернисаж» будет работать с 15.00.

Расписание фестивального лета «Встречи на Почтовой»

3 июля — Праздник Ивана Купалы (18.00);

10 июля — Фестиваль мороженого (18.00);

17 июля — Праздник матрешки (18.00);

24 июля — Фестиваль национальных культур (18.00);

31 июля — День города;

1 августа — День города. Фестиваль «Рязань приглашает друзей»;

2 августа — День города. Вернисаж на Почтовой;

7 августа — День физкультурника;

14 августа — Праздник «Медовый спас»;

19 августа — Праздник «Яблочный спас»;

21 августа — День путешественников;

22 августа — День российского флага;

28 августа — «Придуманный праздник»;

29 августа — Закрытие фестивального лета. Праздник «ореховый спас».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт