3 балла
27 ноября 2020 14:17
2795

В Рязани начали озеленять Севастопольскую аллею

В Рязани начали озеленять Севастопольскую аллею

В рамках завершения благоустройства Севастостопольской аллеи 27 и 28 ноября на территории объекта производится озеленение, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

921 пузыреплодник, пять рябин, семь шаровидных ив высаживают специалисты питомника декоративных растений «Дендроусадьба».

В начале ноября в этом питомнике городскими службами благоустройства совместно с Советом аллеи были отобраны предпочтительные виды кустарников и деревьев. В дальнейшем совместно с общественниками и специалистами «Дендроусадьбы» отбор растений был незначительно скорректирован, спланировано пространственное размещение – плотная высадка кустарника изгородью вдоль аллеи, ивы – на перекрестке ул. Гоголя и Черновицкого, ив и рябин – на треугольной зоне между домами.

— Грунт довольно теплый, порядка 7 градусов, а высадка сейчас очень удобная и благоприятная: у растений закончилась полностью вегетация, они сбросили листву и нет рисков, — отметил руководивший посадкой эколог питомника декоративных растений «Дендроусадьба» Петр Морозов.

Как отмечает пресс-служба, Морозов подчеркнул, что пузыреплодник без проблем можно кронировать и держать изгородь любой высотности. Ива пурпурная растет высотой 1,5-2 метра кустарником, шариком, не нуждается в стрижке. Также выбраны рябины обыкновенные, выращенные под постоянным присмотром, с полностью сформированной корневой системой.

По данным мэрии, контейнерный материал полностью укоренен, это наглядно видно при посадке. Гарантия на высадку – 12 месяцев. Если кустарник не приживется, то его заменят на новый. Контроль за высадкой осуществляют специалисты управления и Дирекции благоустройства города, представители Совета аллеи.

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт