2 балла
07 апреля 2021 15:30
1997

В Рязани фонтаны начали готовить к запуску

В Рязани фонтаны начали готовить к запуску

В Рязани начали снимать защитные кожухи с фонтанов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Работы проведены на Театральной площади и Лыбедском бульваре. В планах на эту неделю провести работы на площади Ленина. В дальнейшем силами МБУ «ДБГ» будет проводиться мытье, сборка, установка двигателей и форсунок фонтанов.

Кроме того, за прошедшие сутки с городских территорий вывезено 79 кубометров смета и 160 кубометров грунтовых наносов. Подбор осуществлялся на улицах Новой, Зубковой, Связи, Каширина, Есенина, Касимовском шоссе, Приокском путепроводе и путепроводе на Куйбышевском шоссе.

На Московском шоссе были помыты колесоотбойники, на улицах Циолковского, Есенина, Спортивной, Дзержинского, Ленина, Право-Лыбедской, Соборной, Горького, Семинарской, Каширина, Свободы, Связи, Первомайском проспекте, Московском шоссе – проезжая часть дорог общего пользования. Подметально-уборочная техника работала также на улицах Семашко, Дзержинского, Вокзальной, Гагарина, Кремлевский вал, Вознесенской и других.

Пресс-служба отмечает, что в областном центре ежедневно проводится подметание тротуаров, санитарная уборка остановок общественного транспорта, очистка урн от мусора, сбор случайного мусора. 7 апреля механизированная уборка дорог общего пользования продолжается на улицах Новой, Связи, Касимовском и Куйбышевском шоссе. По обращению жителей была проведена уборка остановок у Приобанка на улице Есенина и Театральной площади, подметание тротуаров на улице Горького и Новой. Также подмели тротуар на улице Молодцова и очистили дорожки в парке имени Ю. А. Гагарина.

На понтонном мосту на поселок Остров ежедневно перестилают трапы, четыре из них заменили на новые. Работы будут продолжены.

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт