Пробок нет
03 марта 2017 21:51
3693

В Рязани на улице Бугровка построят двухсекционный жилой дом

В Рязани на улице Бугровка построят двухсекционный жилой дом

В Рязани на улице Бугровка (микрорайон Дашково-Песочня) собираются построить двухсекционный жилой дом. Этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях, которые прошли в пятницу, 3 марта.

Предметом публичных слушаний стало изменение плотности застройки на участке площадью 8 454 кв. м, который расположен в границах улицы Бугровка. Инициатор слушаний предложил на обсуждение общественности увеличение плотности застройки на данном участке в шесть раз: с 8 500 кв. м/га до 49 120 кв. м/га. Об этажности постройки пока не говорят, но, судя по уплотнению территории и планам жилого комплекса, дом будет 20 и 25-этажным.

До момента публичных слушаний поступило 217 подписей за запрашиваемые изменения. На обсуждение вопроса пришли 45 человек.

По словам докладчика и главного архитектора проекта Андрея Уздана, будущий дом будет обеспечен всей необходимой для жизни горожан инфраструктурой. Так как район новый и быстро развивается, в нем планируется строительство детских садов и школы. Также дом будет оснащен подземными и наземными парковками. Кроме того, застройщик собирается активно участвовать в озеленении территории.

На данный момент в шаговой доступности от будущего дома уже есть несколько торговых комплексов и остановка общественного транспорта.

Житель территории, прилегающей к участку будущей застройки, Дмитрий Пронев обратил внимание докладчика на тот момент, что в сравнительной близости от будущего объекта расположено кладбище, что не соответствует санитарным нормам строительства. Докладчик не смог ответить, на каком расстоянии находится кладбище, а потому и оспорить утверждение местного жителя тоже не смог.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт