1 балл
14 июля 2015 09:30
2081

В Рязани капитально отремонтируют 17 км дорог

В Рязани капитально отремонтируют 17 км дорог

В 2015 году капитальный ремонт ждет 25 участков дорог областного центра общей протяженностью около 17 км. Такие цифры озвучил на брифинге глава администрации Рязани Олег Булеков.

– Более 90% средств – это средства регионального дорожного фонда. Мы благодарны правительству Рязанской области за поддержку в этом сложном вопросе, поскольку средств на ремонт дорог крайне недостаточно, – приводит слова Булекова сайт горадминистрации.

По словам мэра, сейчас особое внимание уделяется качеству ремонта, кроме того была проведена по инвентаризации гарантийных обязательств подрядных организаций с 2012 года.

– Были выставлены претензии подрядным организациям, ряд из них уже провели работы по устранению выявленных недостатков. В отношении организаций, которые не согласны с претензиями, вопрос будет решаться в судебном порядке, – заявил Булеков.

По словам главы администрации, к капитальному ремонту дорог уже приступили на улицах Зубковой, Типанова, Молодцова, МОГЭС, Гоголя, Чернышевского, Фирсова, Шереметьевском проезде и ряде других объектов. Работы включают в себя не только замену асфальтового покрытия, но и бордюрного камня, а там, где это необходимо, и замену тротуара. Максимальный объем работ планируется завершить к 1 сентября 2015 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт