4 балла
06 января 2017 12:23
1227

В Рязани десантников-водолазов обучат работе подо льдом

В Рязани десантников-водолазов обучат работе подо льдом

В первом квартале наступившего года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) водолазов-десантников, прибывающих из соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), будут обучать выполнению специальных подводно-технических работ в условиях низких температур, сообщает сайт Минобороны РФ.

Все практические занятия с военнослужащими инженерных подразделений ВДВ проводятся на открытых водоемах с естественным ледовым покрытием толщиной свыше 25 см при отрицательной температуре окружающего воздуха.

Как отмечается в релизе, имеющийся в училище современный мобильный автономный барокомплекс при проведении занятий обеспечивает одновременный спуск до шести водолазов на различные глубины.

В ходе курса подготовки с военнослужащими, кроме практических водолазных спусков, проводятся тренировки на глубинах 80-100 м в специальной барокамере комплекса, а также их учат приготавливать разнообразные газовые смеси для дыхания на заданных глубинах.

Все подводные спуски военнослужащие выполняют под контролем опытных инструкторов и преподавателей в рамках курса подготовки специалистов инженерных подразделений ВДВ, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт