5 баллов
02 апреля 2019 17:54
3368

В Рязани будут судить 15 членов наркобанды

В Рязани будут судить 15 членов наркобанды

Полицейские объединили 30 уголовных дел, возбужденных в отношении 15 человек, подозреваемых в организации в Рязанской области торговли наркотиками. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Ранее полицейские при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали в Рязани 15 злоумышленников – жителей Рязанской и Московской областей и одного жителя сопредельного государства. Эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались через интернет, при этом общение было организовано с применением мер конспирации.

Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок полицейские суммарно изъяли 1 кг 900 г сильнодействующего синтетического наркотика.

В рамках расследования уголовных дел было установлено, что задержанные являлись областным звеном межрегионального подпольного магазина по бесконтактному распространению наркотиков, которое управлялось через интернет. Среди злоумышленников были четко распределены все роли незаконного бизнеса – от оптового ввоза наркотиков в Рязанскую область до розничного распространения запрещенных веществ.

Действия обвиняемых квалифицированы по ст. 210 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ и ст. 174.1 УК РФ (Участие в преступном сообществе, незаконный сбыт наркотических средств и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления). За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Суммарно уголовное дело состоит из 62 томов.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт