Пробок нет
20 октября 2021 17:12
6626

В Рязани более 70% участников слушаний высказались против проекта застройки участка за Metro

В Рязани более 70% участников слушаний высказались против проекта застройки участка за Metro

74% участников публичных слушаний по вопросу застройки за рязанским гипермаркетом Metro высказались против проекта. Это следует из заключения о результатах публичных слушаний, официально опубликованного в среду, 20 октября.

В документе говорится, что в публичных слушаниях участвовал 51 человек. 47 участников высказали свои замечания и предложения в устной или письменной форме. 38 рязанцев высказались против проекта, девять человек проект поддержали. Как следует из документа, все высказавшиеся в поддержку проекта являются представителями различных ООО.

Большинство высказавшихся против рассматриваемого проекта в качестве причины называли тот факт, что на территории, предполагавшей размещение двора и зеленой зоны, будет построен 25-этажный дом. Таким образом, территория двора, по их мнению, уменьшится почти в два раза, а вид из окна потеряет свою привлекательность, двор будет находиться в тени.

В документе отмечается, что предложения и замечания участников зарегистрированы и рассмотрены организатором публичных слушаний.

Также в заключении говорится, что разработка документации по планировке территории преследует цель обеспечения устойчивого развития территорий. Конкретные технико-экономические показатели для объектов капитального строительства будут предложены в проектной документации, подлежащей экспертизе. Экспертиза оценит соответствие проектной документации требованиям.

Заключение о результатах, а также протокол публичных слушаний направят в управление градостроительства и архитектуры администрации Рязани, а затем главе администрации города для принятия решения об утверждении документации по планировке территории или об ее отклонении и направлении на доработку.

Напомним, речь идет о территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетенка и Трубеж. Новая планировка включает в себя строительство трех 25-этажных домов и школы на 1 500 мест.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт