5 баллов
30 ноября 2018 12:03
1074

В Рязань прибыла делегация из Мюнстера

В Рязань прибыла делегация из Мюнстера

В пятницу, 30 ноября, в здании городской администрации состоялась встреча главы муниципального образования Юлии Рокотянской и исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова с представителями города Мюнстера, сообщает пресс-служба мэрии.

В составе делегации из Мюнстера – студенты германских университетов, которые ведут активную работу в различных молодежных организациях.

В следующем году партнерству Мюнстера и Рязани исполнится 30 лет, в связи с чем РГУ имени С.А. Есенина был организован проект «Дружим городами», который открывает череду юбилейных мероприятий.

Приветствуя гостей, Карабасов отметил, что за годы партнерства и дружбы Рязань и Мюнстер реализовали десятки совместных акций и проектов.

– В ближайшие дни вы посетите музеи, развлекательные комплексы, прогуляетесь по зимней Рязани, которую мы сейчас активно украшаем к новогодним праздникам, – подчеркнул руководитель администрации города. – Уверен, что эта поездка станет не просто полезной в плане общения и обмена опытом, но и принесет много положительных эмоций, чтобы вам хотелось вернуться сюда вновь.

В свою очередь, представители делегации поблагодарили рязанцев за теплый прием и выразили надежду на то, что дружба между городами с каждым годом будет крепнуть, а совместная работа будет такой же продуктивной.

Также студенты задавали много вопросов руководителям города. В числе интересующих гостей тем – работа молодежных организаций, проведение спортивных мероприятий, развитие добровольчества и волонтерской деятельности.

– Не так давно в Рязанской области открылась молодежная биржа труда, – рассказала Рокотянская. – Проект направлен на то, чтобы молодежь была максимально трудоустроена после окончания вуза.

Глава муниципального образования рассказала о межрегиональном образовательном форуме «Гвардейск-2018», где власть и молодежь общаются в форме открытого диалога на равных.

Карабасов также рассказал представителям делегации о вовлеченности молодежи в управление городом.

– Все больше молодых людей приходит работать в органы местного самоуправления. В Рязани есть школа молодежного парламентаризма, а в стенах администрации студенты проходят производственную практику, – отметил он.

В завершение встречи представители делегации получили памятные подарки.

Гости из Мюнстера пробудут в нашем городе до конца недели. За это время они встретятся со студентами РГУ, изучающими немецкий язык, и членами «Немецкого клуба», а также с молодыми лидерами Рязани и представителями Ассоциации молодых предпринимателей, посетят с экскурсиями Мемориальный музей-усадьбу академика И. П. Павлова, Художественный музей, детский технопарк «Дружба», Рязанский кремль и центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт