6 баллов
10 декабря 2019 21:31
4584

В России закрывается журнал Men’s Health

В России закрывается журнал Men’s Health

В декабре 2019 года в продажу поступит последний номер российской версии журнала Men’s Health, после чего издание прекратит свое существование, сообщает РБК со ссылкой на издание BluePrint.

Оно цитирует письмо главного редактора Максима Семеляка из январского номера.

«Это последний номер журнала, который я подписываю в роли главного редактора. Я играл эту роль три с небольшим года, это было неплохое время, и я даже, признаться, успел привыкнуть как к аплодисментам, так и к гнилым помидорам», – написал главред.

Издателем российской версии Men’s Health выступает ООО «Ясно Паблишинг», учредителем которого в ЕГРЮЛ указана Яна Мозель-Кудрявцева. Основатель «Ясно Паблишинг» Демьян Кудрявцев подтвердил РБК, что издательство перестанет выпускать журнал.

— Российский рынок тяжел для мужских изданий, и доходы от рекламы значительно снизились во всем печатном сегменте, — объяснил Кудрявцев.

За девять месяцев 2019 года рекламные доходы всей периодики снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, до 10,5–10,7 млрд рублей, только журналов — на 13%, до 6,4–6,5 млрд, объявила Ассоциация коммуникационных агентств России. Она фиксирует падение рекламных доходов издателей с 2013 года.

Кудрявцев допустил, что интернет-версия издания может сохраниться, а печатную версию будет издавать кто-то другой.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт