5 баллов
17 августа 2014 14:36
2899

В России стартует предвыборная агитация в СМИ

В России стартует предвыборная агитация в СМИ

Завершающий этап предвыборной кампании – агитация в средствах массовой информации – начался накануне 16 августа в регионах России. Выборы, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, будут самыми масштабными за последнее время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россияне выбирают губернаторов, депутатов областных парламентов, глав городских администраций и муниципальных депутатов. Кампании разного уровня пройдут во всех субъектах страны, кроме Ингушетии. 

Впервые по российским законам выборы состоятся в Крыму и Севастополе. На выборах всех уровней будут замещаться в общей сложности более 43000 мандатов. В 30 субъектах пройдут выборы губернаторов, в 14 – депутатов региональных заксобраний.

По закону кандидатам отводится на агитацию не более 28 дней. 13 сентября – «днем тишины», в день голосования агитация также будет под запретом. Во всех субъектах, участвующих в выборах, кандидаты уже прошли жеребьевку и распределили бесплатное эфирное время.

Официальной датой начала агитации в СМИ считается 16 августа, однако фактически в некоторых регионах первые телевизионные эфиры пройдут только в понедельник, 18 августа. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт