Пробок нет
24 июля 2020 08:55
3867

В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака

В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака

В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака для развития здравоохранения, сообщает  RT.

Об этом говорится в письме члена Общественной палаты, главы «Трезвой России» Султана Хамзаева премьеру Михаилу Мишустину. Хамзаев заявил о необходимости взимать 30% с прибыли после уплаты всех необходимых налогов.

Общественник отметил, что предприятия розничной торговли и общепита получают большие доходы от реализации алкоголя и табака, однако государству приходится иметь дело со всей социальной нагрузкой, связанной со злоупотреблением этими продуктами.

— Просим вас рассмотреть возможность введения целевого сбора в размере 30%, который компании — предприятия розничной торговли и общепита — будут перечислять на развитие системы здравоохранения в региональные бюджеты с прибыли, полученной от реализации алкогольной и табачной продукции после уплаты всех предусмотренных налогов, — говорится в обращении.

Хамзаев подчеркнул, что в конечную стоимость этих товаров не должны закладывать долю от отчислений. Таким образом, считает автор письма, цена на эти продукты при использовании механизмов регулирования не вырастет более чем на 10%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт