7 баллов
29 ноября 2019 16:11
1877

В России предложили увеличить время продажи отечественного вина

В России предложили увеличить время продажи отечественного вина

В России предлагают продлить время продажи отечественного вина до полуночи, пишут Известия.

С такой инициативой выступили члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), соответствующее письмо было направлено в Министерство финансов, Государственную думу и Совет Федерации.

АКОРТ предлагает внести необходимые поправки в законопроект о виноградарстве и виноделии, который 19 ноября был одобрен Госдумой в первом чтении. Как утверждает издание со ссылкой на пресс-службу правительства, заинтересованные федеральные органы уже разрабатывают проект поправок к документу. Инициативу АКОРТ также рассматривают в Совете Федерации, а в Минфине заявили, что такая информация к ним еще не поступала.

Предполагается, что нововведение будет способствовать продвижению российских вин.

Исполнительный директор винодельни «Усадьба Дивноморское» Сергей Безнощенко выразил мнение, что продление времени продажи отечественного вина позволит снизить потребление суррогатов алкоголя, а также будет способствовать переходу россиян на «качественные и легкие напитки».

Новый законопроект о виноделии в том числе предполагает закрепить понятия «вино», «крепленое вино», «игристое вино», «виноградосодержащий напиток» и др., а также определить нормы оформления этикеток, позволяющие отличить один напиток от другого, и правила производства винодельческой продукции.

Председатель Союза виноградарей и виноделов России и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал документ «настоящей революцией». Он выразил надежду, что законопроект «оздоровит отрасль».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт